Ферстаппен выиграл Гран-при Испании-2024

2024-06-24 // Fashion Secret
Макс Ферстаппен одержал победу в Испании, Льюис Хэмилтон признан третьим, а Ландо Норрис - вторым

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании-2024, проходившего в Барселоне. Спортсмен из команды «Астон Мартин» продемонстрировал отличное выступление на трассе и обошел своих соперников, заняв первое место.

Второе место было завоевано Ландо Норрисом, гонщиком команды «Макларен», который продемонстрировал стабильное и решительное выступление. Третью позицию занял Льюис Хэмилтон, представляющий команду «Мерседес».

Для Хэмилтона это 198-й подиум в его карьере, что является рекордом в истории Формулы-1. Семикратный чемпион мира выразил благодарность команде «Мерседес» за прекрасную стратегию и отличные пит-стопы, которые помогли ему добиться успешного результата.

Гонка в Испании также вывела Хэмилтона на второе место в общей классификации сезона, деля его с Аленом Простом и Фернандо Алонсо. Лидирующую позицию удерживает Макс Ферстаппен.

Команда «Мерседес» также отметила достижение, считая этот подиум вторым для них в сезоне и вторым подряд. В предыдущей гонке в Канаде третьим финишировал пилот «Мерседеса» Джордж Расселл.

Гран-при Испании-2024 стал захватывающей и напряженной гонкой, которая показала высокую конкуренцию и профессионализм гонщиков. Макс Ферстаппен продолжает свою гонку за чемпионством, продолжая набирать очки и сохранять свою лидирующую позицию в гонке.